Фонд содействия развитию предпринимательства.
18 марта 2010 года
Национальная ежегодная премия «Лучший руководитель года»
17 марта 2010 года в Гостиничном комплексе Управления делами Президента РФ "Президент-отель" состоялись Торжественная церемония и приём в честь лауреатов Национальной ежегодной премии "Лучший руководитель года 2010".
Цель Премии - обеспечение общественного признания, поощрение и распространение положительного опыта лучших руководителей предприятий и организаций, предпринимателей, добившихся высоких результатов в своей работе и внесших заметный вклад в решение задач социально-экономического развития страны.
Действительно, от первого лица всегда зависело очень многое. Какие бы современные информационные технологии не входили в нашу жизнь, нельзя недооценивать роль руководителя предприятия, от работы которого напрямую зависят экономические результаты, благополучие сотрудников, членов их семей, и, в конечном итоге, всего государства и общества.
Отбор номинантов премии осуществлялся на основании аналитического исследования Экспертным советом Фонда содействия развитию предпринимательства на основании данных Росстата, справочника Администрации Президента Российской Федерации, рейтинговых агентств и других открытых источников информации.
Основываясь на этом серьезном исследовании, мы сегодня можем выразить вам, дорогие лауреаты, огромную и искреннюю благодарность за вашу работу, за тот вклад, который вы вносите в формирование достойного общественного облика нашей страны. Именно вы в полной мере выполняете свой долг перед государством, именно благодаря вам растет благосостояние населения, укрепляется социальная защищенность граждан.
Вы - сегодняшнее олицетворение успешного, современного менеджмента, сумевшего наработать богатый производственный потенциал и сплотить профессиональные трудовые коллективы для плодотворной работы во всех отраслях экономики.
Конечно, даже в таком масштабном мероприятии невозможно отметить всех, кто своим трудом вносит вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие нашего Отечества.
Поэтому нам хотелось бы отметить вместе с вами и трудовые коллективы ваших коллег, всех тех, кто поддерживал и поддерживает вас в ваших усилиях и стремлениях сделать Россию Великой и процветающей Державой.
Еще раз от всей души поздравляем вас, дорогие лауреаты Национальной ежегодной премии "Лучший руководитель года".
Список лауреатов Премии "Лучший руководитель года":
- Абдул Насир , Генеральный директор ООО "НеСаДен"
- Абрамов Валерий Вячеславович, Генеральный директор ЗАО "ВАД"
- Александров Вячеслав Константинович, Главный редактор Автономное учреждение "Редакция газеты "Сельская правда"
- Алёшин Николай Павлович, Директор ФГУ НУЦ "Сварка и контроль" при МГТУ им. Н.Э. Баумана
- Антипина Татьяна Николаевна, Генеральный директор ООО "Аудиторская фирма "Аудит Консалтинг Проф"
- Бабугоева Лариса Борисовна, Генеральный директор ООО "Синема"
- Багдасарян Норайр Аршавирович, Генеральный директор ООО "АДАМАС"
- Баиндурашвили Алексей Георгиевич, Директор ФГУ "Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"
- Балашевич Леонид Иосифович, Директор филиала Санкт-Петербургский филиал ФГУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова Росмедтехнологии"
- Бирюков Игорь Григорьевич, Генеральный директор ГУП "Моспроект-3"
- Битков Игорь Михайлович, Директор ФГУЗ "Пермский краевой центр дезинфектологии"
- Бровцев Виктор Львович, Генеральный директор ООО "Стройсервис Плюс"
- Буравов Николай Федорович, Директор ООО "Блик"
- Вайнерман Михаил Ильич, Генеральный директор ОАО "Центральное конструкторское бюро "Лазурит"
- Ванcлов Виктор Владимирович, Директор Научно-исследовательский институт теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств
- Варяник Владислав Владимирович, Генеральный директор ООО "Пятигорский завод минеральных вод"
- Васин Виктор Иванович, Первый заместитель Генерального директора ОАО "ГПЗ-2"
- Веденяпин Анатолий Леонидович, Директор МУПТИ и ОН г. Ростова
- Вольфович Давид Исаакович, Генеральный директор ООО "Биотехнологические разработки"
- Воронова Валентина Леонидовна, Генеральный директор ОАО "Арктика"
- Ганусов Константин Алексеевич, Генеральный директор ООО АЦ "Сплав"
- Гарифуллин Рамиль Шамсирахманович , Генеральный директор ООО "Медицинский центр "Надежда"
- Грачёва Ольга Геннадьевна, Директор ООО "Соседи"
- Гребнев Виктор Григорьевич, Генеральный директор ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания"
- Грудинин Павел Николаевич, Директор ЗАО "Совхоз имени Ленина"
- Гуревич Михаил Игоревич, Председатель Правления ОАО КБ "Эллипс банк"
- Гурщенков Павел Валентинович, Директор ООО "Двери Рязани"
- Даниелян Нарине Юрьевна, Генеральный директор ООО "АЛЬФАГРУПП"
- Дмитриенко Марина Александровна, Генеральный директор ООО "Ассоциация Медицины и Аналитики"
- Докучаева Линара Радиковна, Генеральный директор ООО "ДеЛина"
- Дроздова Галина Григорьевна, Ректор НОУ ВПО "Региональный институт психологии и гуманитарных наук"
- Евдокимов Александр Сергеевич, Генеральный директор ОАО "Камгэсэнергострой"
- Егоров Анатолий Владимирович, Начальник Управление культуры администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
- Ерёмин Игорь Борисович, Директор ГОУ ДОД СДЮШОР по плаванию "Радуга" СПб
- Жуков Александр Иванович, Генеральный директор ООО ТЕРМА-ЭНЕРГО
- Забаровский Владимир Иванович, Директор Центральный музей Великой Отечественной войны
- Замаруев Александр Валерьевич, Директор ООО "Тюменская городская юридическая компания"
- Зинченко Владимир Борисович, Директор ООО "ВЕДА"
- Иванов Александр Евгеньевич, Председатель кооператива Производственный кооператив "ОРАНЖ"
- Ильязов Григорий Христофорович, Директор ЗАО НПП Фирма "Восход"
- Казаков Александр Владимирович, Генеральный директор ЗАО "Центр Навигационных Технологий"
- Камалдинов Рафик Ильясович, Генеральный директор ОАО "Завод полупроводниковых приборов"
- Капустина Екатерина Сергеевна, Президент Некоммерческое Партнерство по объединению кредиторов "Международная Организация Кредиторов и Коллекторских Агентств"
- Карху Пирье Инкери, Генеральный директор ЗАО "Консу СП"
- Киевский Анатолий Александрович, Директор Гильдия художественного проектирования Московского союза художников, региональная общественная организация художников
- Колядинцев Владимир Алексеевич, Директор ЗАО "ЭЛСИ"
- Кот Игорь Александрович, Генеральный директор ООО "НПК "ОЛЬДАМ"
- Кузьмина Людмила Федоровна, Директор ФГУП "Омское протезно-ортопедическое предприятие Минздравсоцразвития России"
- Леонтьев Сергей Викторович, Директор ООО "Спецлаб"
- Лимбах Иван Юрьевич, Генеральный директор ЗАО "АГРОВИТ"
- Лимонова Татьяна Ивановна, Ректор Негосударственное образовательное учреждение "Славянский деловой институт им К.В. Нечаева (Митрополита Питирима)
- Лущинский Валерий Николаевич, Директор ООО "Технопласт"
- Мамедов Рустам Магар оглы, Генеральный директор ООО "СтройСервис"
- Межанский Максим Александрович, Генеральный директор ЗАО "Международный центр финансово-экономического развития"
- Меламед Игорь Ильич, Генеральный директор ЗАО "Международный Центр Развития Регионов"
- Мирошниченко Ирина Петровна, Председатель ЖСК ЖСК "50 лет МХАТ"
- Мкртычян Александр Рачикович, Директор ФГУП "НИИ командных приборов"
- Москвина Светлана Михайловна, Генеральный директор ООО "ОДС"
- Мухранов Михаил Иванович, Генеральный директор ООО ремонтно-строительного предприятия "Алексий"
- Невирович Игорь Станиславович, Генеральный директор ОАО "СпецМаш"
- Ненашев Геннадий Иванович, Директор Филиала ЗАО "Сиб Трейд Сервис" г. Самара ЗАО "Сиб Трейд Сервис"
- Новиков Александр Леонидович, Генеральный директор ООО "Кыштымское рыбоводное хозяйство"
- Оганезов Галуст Ованесович, Директор ООО "ИнтерСтройМонтаж"
- Орлов Иван Иванович, Директор ОАО "Территориальный градостроительный институт "Красноярскгражданпроект"
- Орлюк Владимир Николаевич, Генеральный директор МУП "Тепловодоканал"
- Остроносова Нина Севастьянова, Директор-главный врач ООО "Клиника доктора Остроносовой"
- Панин Александр Николаевич, Директор ФГУ "ВГНКИ"
- Погосян Грач Рафикович, Генеральный директор ООО "ВАЛЛЕКС М"
- Подкин Александр Леонидович, Генеральный директор ОАО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект"
- Пуляев Борис Алексеевич, Генеральный директор ОАО "Северо-Кавказское производственно-комплектовочное предприятие "Оборонпромкомплекс"
- Разинкин Владимир Николаевич, Директор ГУП МО "МОСТРАНСАВТО" филиал "Долгопрудненское ПАТП"
- Ракита Дмитрий Романович, Ректор ГОУ ВПО РязГМУ Росздрава
- Садикова Роза Зуфаровна, Нотариус Нотариус Садикова Роза Зуфаровна
- Сиразиев Рауф Галяувич, Генеральный директор ООО "Галит-эксперт"
- Скворцова Жанна Александровна, Директор ООО "Салон красоты "Само совершенство"
- Смеркович Геннадий Соломонович, Генеральный директор ОАО "Дальэнергосетьпроект"
- Сметанина Татьяна Александровна, Директор ГУК "Поморская государственная филармония"
- Смирнова Ольга Владимировна, Генеральный директор ООО "Синтесис РУС"
- Сорокин Юрий Дмитриевич, Генеральный директор ОАО "Механизация"
- Тарасова Татьяна Леонидовна, Индивидуальный предприниматель ИП Тарасова Т.Л. - Глава крестьянского (фермерского) хозяйства
- Терешкин Валентин Александрович, Генеральный директор ООО Санкт-Петербургский центр ЭЛМА (Электроникс Менеджмент)
- Тиганов Александр Сергеевич, Директор Учреждение Российской Академии медицинских наук Научный центр психического здоровья РАМН
- Тищенко Владимир Ильич, Президент ООО "Енисейский торговый дом"
- Тубер Игорь Иосифович, Директор ФГОУ СПО Челябинский монтажный колледж
- Холмогоров Александр Константинович, Генеральный директор Алтайская краевая общественная организация христиан-инвалидов "Фонд поддержки строительства храма Покрова Пресвятые Богородицы Русской Православной Старообрядческой Церкви"
- Чудных Геннадий Владимирович, Коммерческий директор ООО "Норд-Форт"
- Шалата Михаил Владимирович, Главный инженер ООО "Строительно-монтажная фирма "Славутич"
На мероприятии присутствовали официальные лица:
- Бугера Михаил Евгеньевич, Президент ФСРП, Председатель оргкомитета Премии, Депутат Государственной Думы Второго, Третьего, Четвертого созывов, член Генерального Совета партии "Единая Россия"
- Фахритдинов Иршат Юнирович, депутат Государственной Думы, член комитета по делам ветеранов
- Акаёмов Петр Иванович, начальник отдела аккредитации и мониторинга СМИ - управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
- Дедов Виктор Михайлович, депутат Государственной Думы, член Высшего Совета Всероссийской партии «Единая Россия»
- Фалалеев Сергей Николаевич, депутат Государственной Думы II созыва, Председатель подкомитета по делам региональных ассоциаций экономического взаимодействия комитета Государственной Думы по делам Федерации и региональной политики
- Тягунов Александр Александрович, депутат Государственной Думы II, III, IV, V созывов, член Счетной комиссии ГД, Профессор, Кавалер орденов Почета, Знак Почета и Трудового Красного Знамени, звание "Заслуженный строитель Российской Федерации", лауреат Государственной премии. Доктор философских наук.
В концерте участвовали:
- Наталья Сенчукова
- Азиза
- Ирина Мирошниченко
- группа "Унесенные ветром"
- группа "Тигры"
- группа "Алешкина любовь"